В избранное Войти на сайт Зарегистрироваться

Кадровое агентство Альконти
Заказать звонок Отправить письмо Контакты

Заказ персонала
(24ч)
+7(495) 506-72-02
+7(495) 507-91-22


Соискателям
(10-18)
+7(495) 911-61-21
+7(495) 911-61-92

Главная

О нас

Услуги

Цены

Заказать персонал

Скидки и гарантии

Советы работодателю

Соискателю

Домашний персонал

Няня для грудничка
От 250 руб./час


Няня-воспитатель
От 200 руб./час


Гувернантка, гувернер
От 250 руб./час


Репетитор
От 350 руб./час


Домработница, горничная
От 2000 руб./выход


Персональный, семейный водитель
От 50000 руб./мес.

Сиделка
От 1000 руб./сутки


Повар
От 2500 руб./выход


Семейная пара
От 60000 руб./мес.


Управляющий в дом
От 70000 руб./ме.


Экономка
От 60000 руб./мес.


Помощник по хозяйству
От 35000 руб./мес.


Садовник
От 2500 руб./выход

Свяжитесь с нами

Заказать звонок
Заявка на подбор персонала
Отправить резюме
Отправить письмо
Контакты

Статьи

Главная > Статьи


Домработнице нужен контракт?


заказать домашний персонал



Вопрос от домработницы Светланы Томилиной:

Год назад в связи с сокращением штатов на нашем предприятии я осталась без работы. Чтобы не сидеть дома, устроилась помощницей по хозяйству в обеспеченную и очень порядочную семью. Конечно же по устной договоренности. Подскажите, могу ли я с ними заключить договор и будет ли эта работа засчитываться в трудовой стаж?

Отвечает юрисконсульт Георгий Крылов:

Согласно статьям 303 и 309 Трудового кодекса РФ, вы вправе заключить со своим работодателем - физическим лицом - трудовой договор в письменной форме.

В контракт нужно внести все условия: оговорить оплату и режим труда, дополнительные часы, выходные дни и отпуск, обязанности ваши и работодателя. После этого кто-нибудь из взрослых членов семьи должен зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления, платить страховые взносы и другие обязательные платежи.

Если вы заинтересованы в своем трудовом стаже, вы можете взять обязанности по уплате взносов на себя. Существует, правда, одно но. Работодатель - физическое лицо - не имеет права делать записи в трудовой книжке работника, а также оформлять трудовые книжки гражданам, принимаемым на работу впервые. Так что вам придется хранить ваш письменный договор до момента наступления пенсионного возраста, так как он является документом, подтверждающим ваш трудовой стаж. С этим договором перед оформлением пенсии и первых выплат вы должны обратиться в компетентные органы по месту жительства.

Источник: Мегаполис-Экспресс



Онлайн заказ персонала

Нажимая кнопку "Отправить заявку", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


© Все права защищены. Политика конфиденциальности
Кадровое агентство Альконти (Alconti ®), 2004-2017
Тел: +7 (495) 507-91-22, +7 (495) 506-72-02
Электронная почта: info@alconti.ru